Пользовательского поиска

Гуру

СИНЕЛЬНИК Олег Евгеньевич 




Современный украинский художник, отец-основатель живой творческой традиции ГОП - АРТ.

Главный художник Chernigіv Media Group (CMG).

Входит в десятку лучших медиа-иллюстраторов Украины.

Знакомство в 1995г. с могучим художником-волхвом Н.О.Небылицей определило дальнейший жизненный путь Олега Синельника. В том же 1995г. вместе со своим учителем он создаёт живую украинскую традицию гоп-арт, которую вначале позиционирует как стилевое направление живописи.

После смерти своего учителя (2000г.) Синельник значительно обогащает и расширяет традицию. Отныне ГОП-АРТ - это аббревиатура "Гопнический Оккультный Пафос + Абсурдная Рекреационная Тантра". В её состав включены ещё несколько направлений. В частности: "Суровая Украинская Тантра" (СУТь), "тоталитарный культ ТУПО" с его издевательскими тупо-плакатами, аудио-визуальный интернет-проект "ЧЕРНОГОН" (также международный ГОП-АРТовский фестиваль искусств с таким же названием). Кроме этого ТУПО-ГУРУ ведёт разработку теоретических основ философской базы ГОП-АРТа - ирософии, новой разновидности современной украинской философии.

Со временем, отдельной темой ГОП-АРТа стали разнообразные свидетельства о жизни и неимоверных приключениях первого украинского супергероя и нео-фольклорного персонажа - последнего колдуна Запорожской Сечи, казака-характерника Грицька Сраки.

Олег Синельник презентует ГОП-АРТ на различных художественных выставках, в украинских творческих проектах, а так же в странах ближнего и дальнего зарубежья. Художник входит в десятку лучших газетных иллюстраторов Украины. Картины автора находятся, преимущественно, в частных собраниях граждан зарубежных держав.

http://www.sinelnik.openua.net/bio.php 


------------------------------

Экспресс-гон под черногончий кофе с инфракрасным перцем

Свершилось! В воскресенье, 7 апреля, в эспрессо-бар "Чашка" пожалует гуру в законе, один из 10 лучших пресс-иллюстраторов Украины, шеф арт-студии "ДАРУСЯ", главный художник CMG, победитель конкурсов "Лучший учитель года" и "Лучший карикатурист года", автор нескольких тысяч иллюстраций в СМИ, папа первого украинского супергероя, известный блоггер, создатель сайта альтернативного юмора ЧЕРНОГОН, основатель и хранитель творческой традиции ГОП-АРТ - Олег Синельник.

Экспресс-откровения гуру ГОП-АРТа под черногончий кофе с инфракрасным перцем - отличное начало дня!


http://www.facebook.com/events/448337308577036/448658278544939/?notif_t=plan_mall_activity